В Гидрометцентре спрогнозировали погоду в РФ на апрель

Научный руководитель Гидромецентра России Роман Вильфанд рассказал, что апрель в нынешнем году будет теплым, а погода установится привычная для этого месяца.
m.newsru.com

Научный руководитель Гидромецентра России Роман Вильфанд рассказал, что апрель в нынешнем году будет теплым, а погода установится привычная для этого месяца.

Как сообщает МедиаПоток, апрель – это уже окончательная и бесповоротная весна. Из-за аномально теплой зимы есть опасения, что погода во втором весеннем месяце может тоже измениться.

Однако этого не произойдет и в этом нас спешит убедить Роман Вильфанд. Специалист утверждает, что в апреле на всей территории России установится привычная для апреля погода, которая будет несколько выше климатической нормы.

Незначительное в сторону теплой погоды отклонение произойдет на севере европейской части страны, в Поволжье, на Урале, в Западной и Средней Сибири, на Чукотке, а также в Приморье. На юге России, в Якутии, Хабаровском крае и Амурской области температурный фон будет в пределах нормы.

Также метеоролог добавил, что в нынешнем году холодного апреля нигде не ожидается. Таких сильных температурных аномалий, какие были в марте, в этом месяце ожидать не стоит.

news.myseldon.com

Что касается осадков, то их переизбыток все же стоит ожидать. Такой прогноз будет актуальным для северной части России, Западной и Средней Сибири (кроме Красноярского края, северо-запада Якутии и Тюменской области), северо-запада Дальневосточного федерального округа, Амурского края и Кировской области. А вот на юге Иркутской области, в Забайкальском крае и Бурятии жители ощутят их дефицит.

 

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что над Арктикой появилась озоновая дыра рекордно больших размеров. Аномалия образовалась из-за активного использования хлорфторуглеродов (ХФУ) в производстве аэрозолей и хладагентов.

Источник РИА-Новости