Роспотребнадзор дал рекомендации по дезинфекции жилых помещений

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно проводить дезинсекцию в своем доме на фоне коронавирусной угрозы. Так, в ведомстве на период пришествия коронавирусной инфекции рекомендуют регулярно проводить дезинфекцию жилых помещений. И советуют обрабатывать с мылом дверные ручки либо использовать антисептик на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащий раствор. Влажная уборка в доме или квартире должна проводиться […]
sanepidem24.ru

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно проводить дезинсекцию в своем доме на фоне коронавирусной угрозы.

Так, в ведомстве на период пришествия коронавирусной инфекции рекомендуют регулярно проводить дезинфекцию жилых помещений. И советуют обрабатывать с мылом дверные ручки либо использовать антисептик на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащий раствор.

Влажная уборка в доме или квартире должна проводиться два-три раза в неделю, использовать при этом нужно бытовую химию. Это если все здоровы. А если в квартире есть заболевший, влажную уборку надо включать в ежедневный режим, используя дезинфицирующее средство на основе хлора.

В ведомстве советуют обработку мылом дверных ручек либо использование антисептика на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащий раствор. К слову, после того, как вы обработаете дверные ручки, надо непременно вымыть руки с мылом.

ubirai.ru

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, какие сериалы и фильмы россияне смотрят на карантине…

Источник ТАСС