Вассерман предсказал США «кошмар» из-за коронавируса

Публицист Анатолий Вассерман в своей статье для РЕН ТВ предрек США «полный кошмар», заявив о том, что система здравоохранения Штатов оказалась неготовой к пандемии такого масштаба.
vladtime.ru

Публицист Анатолий Вассерман в своей статье для РЕН ТВ предрек США «полный кошмар», заявив о том, что система здравоохранения Штатов оказалась неготовой к пандемии такого масштаба.

Как сообщает МедиаПоток, в своем материале Анатолий Вассерман сравнил систему здравоохранения США с хрустальным замком с чудо-врачами и супертехникой, которые способны решить абсолютно любую задачу. Однако на деле это оказалось вовсе не так.

Как заявляет публицист, пара недель пандемии превратили миф об универсальности системы здравоохранения США в кучу битого стекла, т.к большой процент распространения болезни зафиксирован среди американских врачей.

Вассерман в своей статье отметил, что даже после объявления в мире пандемии, некоторые владельцы заокеанских клиник запрещали врачам надевать медицинские маски, чтобы не пугать клиентов. По мнению эксперта, это послужило началом «полного кошмара», которые грядет для Штатов.

Также Вассерман не обошел вниманием и новость о том, что Россия предоставила США медицинское оборудование, которое было доставлено к берегам Штатов в среду 1 апреля. Специалист напомнил, что противники Дональда Трампа обвинили РФ во вмешательстве во внутренние дела США, отправив свой самолет в аэропорт Нью-Йорка.

es.rbth.com

Однако несмотря на это, эксперт отметил, что такие поставки в случае необходимости не прекратятся. «Впрочем, это не значит, что мы прекратим помогать страждущим. Не таков русский человек, чтобы не помогать», — резюмировал публицист.

 

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что в РФ уверены в ответной помощи США в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, общаясь с журналистами на очередном брифинге для представителей СМИ.

Источник РИА-Новости