Россияне могут посещать удаленные от дома супермаркеты

Россиянам в условиях самоизоляции не запрещено посещать магазины и крупные супермаркеты, которые расположены вдали от дома. Об этом заявили в пресс-службе Минпромторга России. «Допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок», —  сообщили в ведомстве. Как сообщает МедиаПоток, в министерстве подчеркнули, что эта мера необходима для […]
e-cis.info

Россиянам в условиях самоизоляции не запрещено посещать магазины и крупные супермаркеты, которые расположены вдали от дома. Об этом заявили в пресс-службе Минпромторга России.

«Допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок», —  сообщили в ведомстве.

Как сообщает МедиаПоток, в министерстве подчеркнули, что эта мера необходима для снижения концентрации потребителей в магазинах у дома и чтобы рассредоточить людей. В Минпромторге отметили, что соблюдать принципы дистанции между покупателями и санитарные требования необходимо во всех заведениях.

Кроме того регионам поручили обеспечить работу ярмарок и розничных рынков и не допускать их закрытия при соблюдении соответствующих норм. Также субъектам РФ поручено обеспечить работу создающих условия для функционирования товаропроводящей сети организаций и объектов.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты Роскачества призвали россиян отказаться от наличных денег из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник РИА Новости