На фоне пандемии коронавируса движение земной коры уменьшилось

У пандемии новой коронавирусной инфекции есть и светлая сторона: планета получила передышку, движение её коры замедлилось.
goodfon.ru

У пандемии новой коронавирусной инфекции есть и светлая сторона: планета получила передышку, движение её коры замедлилось.

Как сообщает МедиаПоток, к такому неожиданному результату уже привел режим самоизоляции, который ввели многие страны мира. Запрет на путешествия, остановка заводов и грузоперевозок — всё это оказало положительное действие на планету.

Вирус добился таких перемен, которые были не под силу «зелёным». Исследователи отметили снижение сейсмических шумов, к которым приводят вибрации в земной коре. Сейсмошум упал сразу на треть в Бельгии.

Это позволит более точно предсказывать землетрясения, мониторить вулканическую активность. Интересно, что эту тенденцию на снижение шумов Земли обнаружила и станция сейсмологов в Лос-Анджелесе.

amazonaws.com

Ученые отметили, что и воздух на планете поразительно чист в сравнении с тем, что творилось ещё недавно. Особенно разительны изменения в городах, которые задыхались в выхлопных газах, как тот же Лос-Анджелес.

Экоактивисты ликуют. Правда, тотальное закрытие предприятий в большинстве стран уже сильно ударило по экономике

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, почему, по мнению врачей, важно обильное питьё для профилактики коронавируса COVID-19…

Источник Э Вести