Медведев заявил, что коронавирус в РФ удается сдерживать

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями волонтерских центров заявил, что в России удается сдерживать пандемия коронавируса.
v-kurse.ru

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями волонтерских центров заявил, что в России удается сдерживать пандемию коронавируса.

Как сообщает МедиаПоток несмотря на то, что количество зараженных в России коронавирусом ежедневно растет, в целом ситуация остается под контролем. Об этом рассказал во вторник Дмитрий Медведев, общаясь с представителями волонтерских центров.

Он отметил, что ситуация с распространением инфекции в разных регионах нашей страны складывается по-разному, однако на данный момент пока удается сдерживать резкое распространение болезни на территории России.

«Понятно, что ситуация в разных регионах разная, где-то она сложнее, тяжелее, где-то она лучше. Но, в целом, вы все отлично знаете ситуацию, как она развивается, мы исходим из того, что нам пока удается не допускать резкого распространения болезни», — сказал Медведев.

static.tvc.ru

Также председатель «ЕР» добавил, что сегодня врачи делают все, чтобы остановить распространение болезни и спасти зараженных пациентов. Напомним, что по последним данным, в мире количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией превысило отметку в миллион человек. В России известно о более 6 тысячах заболевших граждан.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что обнаружено старое лекарство, способное уничтожить коронавирус за 48 часов. Речь идет о лекарстве «Ивермектин», который назначают, чтобы бороться с чесоткой и вшами. По словам ученых, они пришли к выводу, что одна доза данного медикамента удаляет из организма вирусную РНК за двое суток.

Источник РИА-Новости