Назвали витамин, нехватка которого усугубляет воздействие коронавируса

Ученые из Ирландии выяснили, что нехватка витамина D играет существенную роль в организме человека при заболевании им респираторными заболеваниями.
valeo.ua

Ученые из Ирландии выяснили, что нехватка витамина D играет существенную роль в организме человека при заболевании им респираторными заболеваниями.

Как сообщает МедиаПоток, витамин D способен защитить организм в период заболевания респираторными заболеваниями, тем самым помочь сократить потребление антибиотиков при укреплении иммунитета в целом.

Специалисты заявляют, что зачастую витамин D используется при профилактике инфекций грудной клетки, в особенности у пожилых людей. Известно, что данный витамин также помогает снизить риск осложнения при инфекции.

Доктор Имон Лэйрд рассказал, что в ходе исследования выяснилось, что те люди, которые реже употребляли добавки с витамином D, в итоге имели слабый иммунитет с более слабым иммунным ответом. Для того, чтобы получать нужный витамин, необходимо принимать солнечные ванны, а в их отсутствие употреблять яйца, жирную рыбу, злаки и молочные продукты.

rodovich.org

Ученые добавили, что в группу риска по дефициту витамина D попадают люди, страдающие от ожирения и недостатка физической активности. Также от недостатка в организме витамина страдают астматики, и те пациенты, у которых отмечено хроническое заболевание легких.

Раннее МедиаПоток писал, что в МЧС призвали не использовать спирт как антисептик. По словам экспертов, в водке нет достаточного объема спирта, чтобы приготовить антисептик. Кроме того, специалисты не советуют использовать чистый спирт.