Китай полагает, что Су-57 положит конец господству ВВС США

Китайские журналисты из издания Sohu считают, что российский истребитель Су-57 вместе с помощником в виде ударного беспилотника могут стать сильнейшими в мире, положив конец лидерству американских истребителей.
popmech.ru

Китайские журналисты из издания Sohu считают, что российский истребитель Су-57 вместе с помощником в виде ударного беспилотника могут стать сильнейшими в мире, положив конец лидерству американских истребителей.

Как сообщает МедиаПоток, производство истребителей 5-го поколения – дорогое удовольствие, которое может осилить далеко не каждая страна. Россия успела преуспеть в этом направлении, разработав новый Су-57, который может стать для американцев серьезной проблемой.

Китайские журналисты считают, что новые российские изобретения смогут поставить точку в 20-летнем лидерстве ВВС США, которые в свое время создали абсолютно новые машины F-22 и F-35. Теперь у них появились новые конкуренты в виде Су-57 и китайского J-20 возможности которых практически безграничны.

Таким образом, теперь Штатам придется вести противостояние как минимум на 2 стороны, что, судя по всему, не входило в планы американцев, т. к F-22 и F-35 – самолеты первой модификации, которые уже технически устарели.

Еще одним преимуществом в пользу российского истребителя стала его боевая обкатка в Сирии. Не секрет, что машина успела поучаствовать в военных операциях против боевиков, таким образом, получив нужный опыт. В Китае отмечают, что как только он будет принят на вооружение, то сможет сразу отправиться на поле боя.

komotoz.ru

Еще одним козырем Су-57 стала возможность работать в паре с ударным беспилотником, которым в ближайшем будущем можно будет управлять прямо с борта истребителя.«Никто не ожидал, что Россия таким образом усилит мощь и без того смертоносного самолета», — приводится в статье китайских журналистов.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что модернизацию одной из самых мощных пушек в мире завершили в РФ. Специалисты «Уралтрансмаша» завершили модернизацию самоходного артиллерийского орудия 2С7М «Малка», заменив все импортные комплектующие отечественными.