ВЦИОМ: 80% россиян из-за коронавируса перестали выходить на улицу

По данным опроса ВЦИОМ, 84% россиян стали реже выходить на улицу, а также видеться с друзьями из-за пандемии коронавируса. В Москве эта цифра достигла 90%.
hleba-i.livejournal.com

По данным опроса ВЦИОМ, 84% россиян стали реже выходить на улицу, а также видеться с друзьями из-за пандемии коронавируса. В Москве эта цифра достигла 90%.

Как сообщает МедиаПоток, режим самоизоляции не мог не оставить определенную часть последствий в нашей жизни. Из-за распространения коронавируса россияне ответственнее подошли к мерам безопасности, исключив при этом походы на улицу.

Согласно исследованиям специалистов ВЦИОМ, на данный момент наши сограждане значительно реже стали встречается с друзьями, пожимать им руки при встрече и видеться с пожилыми родственниками. В опросе приняло участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Так, по последним данным, 69% россиян за последнюю неделю – две перестали или стали намного реже жать руки и обниматься. Несколькими днями раньше таких людей было 62%, а в конце марта и вовсе 45%.

Число тех, кто стал реже встречаться с друзьями с конца марта выросло на 27%. С 57% наших соотечественников увеличилось до 76% 30 марта и до 84% 2 апреля.

Также изменения коснулись и отношений с пожилыми родственниками россиян. Например, жители нашей страны стали реже с ними общаться, сейчас их 69%. 30 марта таких граждан было 63%, а 26 марта – 41%.

gorodfinansov.ru

И, наконец, на улицу без особой надобности перестали выходить 80% россиян. Специалисты отмечают, что данный показатель в 2 раза больше, чем тот, который был зафиксирован 26 марта.

Ранее МедиаПоток писал, что в России стали лечит коронавирус переливанием крови переболевших. Уже 11 человек, излечившиеся от новой коронавирусной инфекции, стали донорами плазмы, которая поможет в лечении других.

Источник РБК