В Роскачестве дали рекомендации по безопасному общению на сайтах знакомств

Специалисты Роскачества рассказали, что во время общения на сайтах знакомств, не нужно торопиться выкладывать всю личную информацию во избежание неприятных последствий.
news.myseldon.com

Специалисты Роскачества рассказали, что во время общения на сайтах знакомств, не нужно торопиться выкладывать всю личную информацию во избежание неприятных последствий.

Как сообщает МедиаПоток, режим самоизоляции наложил определенный отпечаток на жизни многих россиян. От недостатка общения в живую, наши сограждане могут восполнить его в приложениях для видеозвонков или на сайтах для знакомств, однако необходимо постоянно помнить о мерах безопасности.

В частности, специалисты советуют россиянам не торопиться с публикацией личной информации, за которую в последствии может быть стыдно перед семьей или знакомыми.

«Размещая информацию на сайте знакомств, вы публикуете ее для всех. Поэтому, заполняя анкету, указывайте лишь те данные, которыми вам не зазорно поделиться с каждым», — рассказывают в Роскачестве.

Также предметом особой опасности являются мошенники, коих на сегодняшний день на сервисах для знакомств появилось великое множество. Зачастую они выманивают информацию личного характера, сексуальные предпочтения, а потом манипулируют с помощью них.

К сожалению, помешать аферистам в Сети довольно сложно, поэтому лучшей защитной от злоумышленников является сохранение личной информации при себе. Специалисты Роскачества советуют не опубликовывать домашние адреса, электронные счета, а также e-mail, в названии которого присутствует имя или фамилия пользователя.

versiya.info

Также среди рекомендаций присутствует и такой пункт, как привязка анкеты к учетным записям в социальных сетях. По мнению экспертов, это позволит мошенникам узнать о жертве больше информации, таким образом, увеличив шансы успешного манипулирования.

Ранее МедиаПоток писал, что Роскачество рассказало о возможностях заработка онлайн из дома. Эксперты заявили, что время самоизоляции – это отличная возможность для того, чтобы использовать современные технологии для зарабатывания денег.

Источник РИА-Новости