Билл Гейтс спрогнозировал время окончания пандемии

Американский миллиардер Билл Гейтс в интервью телеканалу CNBC рассказал, что граждане США смогут вернуться к нормальной жизни уже в конце мая или начале июня, однако для этого нужно сообща искать вакцину против коронавируса.
haip.info

Американский миллиардер Билл Гейтс в интервью телеканалу CNBC рассказал, что граждане США смогут вернуться к нормальной жизни уже в конце мая или начале июня, однако для этого нужно сообща искать вакцину против коронавируса.

Как сообщает МедиаПоток, на данный момент как власти США, так и жители страны всерьез обеспокоены ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Билл Гейтс, неоднократно выступавший по данной проблеме, рассказал, что для того, чтобы справиться с пандемией, необходимо сообща искать вакцину против болезни.

На вопрос о том, когда в Штатах закончится распространение коронавируса, Гейтс отметил, что если американский народ сплотится и совместно начнет решать проблему, то в лучшем случае к нормальной жизни удастся вернуться уже к концу мая – началу июня. Однако, как рассказал специалист, пока невозможно предположить, каким образом должна стабилизироваться ситуация с пандемией в стране.

Основатель Microsoft добавил, что сейчас американцам важно понять, какие виды деятельности принесут общественности больше пользы. Однако понять, что именно поможет решению проблемы в стране, пока сложно.

Отметим, что Билл Гейтс внес немалую пользу в борьбе с коронавирусом. Известно, что его фонд работает над вакциной, которая может быть создана уже через 18 месяцев.

«Это будет либо терапевтическое средство с эффективностью более 95%, либо широко распространенный препарат» — рассказал миллиардер. Также он отметил, что США все еще нуждаются в закрытии границ для достижения эффективной борьбы с инфекцией.

politeka.net

Напомним, что для борьбы с коронавирусной инфекцией Билл Гейтс со своей женой Мелиндой пожертвовали 100 миллионов долларов. При этом, он не стал рекордсменом в этом направлении. Сообщается, что 1 миллиард долларов на борьбу с инфекцией внес основатель Twitter Джек Дорси.

Раннее МедиаПоток писал о том, что вирусолог оценил последствия осложнений от коронавируса. По мнению специалиста, COVID-19 как и другие вирусы серьезно ослабляет человеческий организм, оставляя дополнительную патологию.

Источник Lenta.ru