Минздрав рекомендовал рассматривать ОРВИ как подозрение на коронавирус

Специалисты Минздрава РФ опубликовали очередную рекомендацию, в которой призывают медицинских работников рассматривать во всех случаях ОРВИ подозрение на коронавирус.
kakprosto.ru

Специалисты Минздрава РФ опубликовали очередную рекомендацию, в которой призывают медицинских работников рассматривать все случаи ОРВИ как подозрение на коронавирус.

Как сообщает МедиаПоток, раннее начало лечения коронавируса в большинстве случаев оборачивается более легким течением болезни, что значительно упрощает лечение пациента. Поэтому терапию необходимо назначать в первые 48 часов после обнаружения первых симптомов.

В связи с этим, специалисты Минздрава советуют медицинским сотрудникам независимо от анамнеза, рассматривать любой случай ОРВИ в качестве подозрения на коронавирусную инфекцию. Об этом стало известно сегодня на официальном сайте ведомства.

Эксперты рассказывают, что ОРВИ и коронавирус особенно схожи на начальных этапах заболевания, а это значит, что возможны совместные формы болезни, для которых, соответственно, могут быть использованы комбинированные схемы лечения против данных инфекций.

Однако необходимо соблюдать важное условие: для успешного лечения пациента, необходимо не затягивать с терапией и назначать ее уже в первые 2-е суток. Таким образом, удастся выиграть время на лечение и победить болезнь на ее легкой стадии.

мояоколица.рф

Отмечено, что методические рекомендации по лекарственной терапии ОРВИ были направлены во все субъекты страны для ознакомления с ними врачей, оказывающих медицинскую помощь пациентам с признаками ОРВИ.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые вычислили дистанцию распространения коронавируса. Как выяснилось, она распространяется на расстоянии 4 метров от больного. Однако это пока не подтверждено.

 

Источник ТАСС