Жителей России предупредили об опасности кваса во время коронавируса

Член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, врач-диетолог, руководитель компании PRO&FIT Марина Макиша назвала вредные и полезные напитки в период пандемии коронавируса.
unnw.ru

Член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, врач-диетолог, руководитель компании PRO&FIT Марина Макиша назвала вредные  и полезные напитки в период пандемии коронавируса.

По ее словам, для поддержания иммунитета во время самоизоляции стоит отказаться от пакетированных соков и газировки.

«Что касается напитков, которые не рекомендовано употреблять во время карантина, это все жидкости, которые содержат сахар. Это газировка, фруктовые соки пакетированные и даже квас, потому что в его составе тоже бывает сахар», — сообщила Макиша.

Сахар наносит вред иммунитету, так как повышает нагрузку на иммунную систему и вызывает комплексные воспаления, подчеркнула диетолог.

В числе полезных Макиша назвала воду, чай и кофе, но последними не стоит злоупотреблять. Кроме того, полезными будут витаминизированные морсы.

Ранее МедиаПоток писал, что во время распространения нового типа коронавируса поможет поддержать организм традиционная закуска. Такое мнение высказала профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева

Источник Звезда