Путин прокомментировал страхи по поводу возрождения СССР

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1» рассказал, что объединение бывших республик Советского Союза в Евразийский экономический союз идет им на пользу и помогает избавиться от фобий возрождения СССР.
kubnews.ru

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1» рассказал, что объединение бывших республик Советского Союза в Евразийский экономический союз идет им на пользу и помогает избавиться от фобий возрождения СССР.

Как сообщает МедиаПоток, на территории бывших республик СССР до сих пор бытует некий страх о возрождении Советского государства. Однако он не имеет никаких подоплек и поэтому не обоснован.

Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин», комментируя прогресс отношений стран ближнего зарубежья отметил, что рад совместному сотрудничеству, которое повышает преимущества всех участников Евразийского экономического союза. «Мы двигаемся дальше, совершаем новые шаги и идем вперед», — рассказал Президент.

Стоит отметить, что данное интервью Путин дал «России-1» еще в октябре 2019 года, однако в эфир оно вышло лишь недавно. Российский лидер также добавил, что благодаря объединению бывших союзных республик, участницы Евразийского экономического союза совместно повышают уровень конкурентоспособности.

Путин также отметил, что большинство из проживающих на территории ближнего зарубежья разговаривают на русском языке, что продолжает развитие общей инфраструктуры. «Это еще одно колоссальное преимущество интеграции», — добавил глава государства.

На вопрос о том, как реагируют западные коллеги на подобный союз стран, Путин отметил, что это не военное или политическое объединение, а экономическое. А опасения, вызванные такой интеграцией, по мнению главы государства, показывают лишь страх конкуренции.

ca-portal.ru

«Но а мы-то этого хотим, потому что это путь к повышению благосостояния наших людей», — объяснил президент. Напомним, что Евразийский экономический союз представляет собой экономическое объединение России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, которое действует с 1 января 2015 года.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что Путин рассказал о контроле ситуации с коронавирусом. Руководитель страны уверен, что Россия сумеет преодолеть все испытания, которые нам оказались сейчас уготованы.

 

 

Источник РИА-Новости