Установлено влияние коронавируса на среднюю продолжительность жизни

Ученые из национальной службы здравоохранения Шотландии и университетов Глазго и Эдинбурга выяснили, что коронавирус сокращает человеческую жизнь в среднем на 10 лет.
runaruna.ru

Ученые из национальной службы здравоохранения Шотландии и университетов Глазго и Эдинбурга выяснили, что коронавирус сокращает человеческую жизнь в среднем на 10 лет.

Как сообщает МедиаПоток, не секрет, что любое серьезное заболевание так или иначе, но влияет на общее здоровье человека и, соответственно, на его продолжительность жизни. В ходе наблюдений за пациентами это было доказано.

Для того, чтобы подтвердить научную теорию, специалисты сравнили данные по пациентам с коронавирусом в Италии со шкалой, которая разработана в ВОЗ и используется для расчета потери продолжительности жизни заболевших. Так, удалось выяснилось, что в мужчины в среднем теряют 13 лет жизни, а женщины – 11 лет.

Сотрудник Университета Глазго Дэвид Макаллистер – один из авторов исследования рассказал, что в основном СМИ уделяют внимание влиянию коронавирусной инфекции на хронические заболевания, поправки на число и вид заболеваний, которые имеют долгосрочный характер, относительно немного сокращают потерю лет продолжительности жизни в результате смерти от инфекции.

Напомним, что по последним данным, в мире зафиксировано более 2,6 миллионов случаев заражения коронавирусом. Из них более 190 тысяч человек скончались.

osnmedia.ru

В России количество инфицированных граждан достигло отметки в 62 тысячи человек, из которых 555 человек скончались и 4891 выздоровели.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что доктор Комаровский нашел преимущество алкоголиков в борьбе с коронавирусом. Как выяснилось, шансов избежать заражения у них больше, чем у здоровых людей.

 

Источник РИА-Новости