Как помыть автомобиль без воды

Сметливые российские автомобилисты советуют, как можно в режиме изоляции помыть свою машину без воды.
postila.ru

Сметливые российские автомобилисты советуют, как можно в режиме изоляции помыть свою машину без воды.

Как сообщает МедиаПоток, на карантине перед многим автолюбителями возникла проблема — они не могут помыть свою машину. Автомойки закрыты, а штраф за мытьё автомобиля тряпкой из ведра рядом с подъездом дома достигает от 1 до 3 тысяч рублей. Да и нечитаемый номерной знак вам обойдется в 500 рублей.

Но выход есть. Во-первых, частичную мойку автомобиля закон разрешает. Например, можно помыть фары, вытереть ветровое стекло и номерные знаки. А вот полностью очистить авто можно составом для сухой мойки, но так, чтобы грязь не попала в почву или водоем.

Вам понадобится автошампунь-полироль на гелевой основе. Сейчас, на изоляции его могут доставить на дом. Средство распрыскиваем по всему кузову, ждем пять минут, а затем тряпкой из микрофибры или нетвердой губкой смахиваем грязь (смахиваем, а НЕ трём!).

mir-auto24.ru

Будьте внимательны: средства для сухой чистки делятся на зимние и летние. И НЕ очищайте машину всухую без спецсоставов! Чисткой насухо вы можете повредить лакокрасочное покрытие, появятся царапины и затиры.

Кстати, ранее на МедиаПотоке эксперт посоветовал, как выбрать шины для автомобиля…