60% жителей РФ поддерживают введение жёстких ограничений

Специалисты ВЦИОМ провели очередное исследование, выяснив, что 60% поддерживают жесткие меры по борьбе с COVID-19. 25% хотят ослаблений в режиме самоизоляции и 16% затрудняются ответить.
g63.ru

Специалисты ВЦИОМ провели очередное исследование, выяснив, что 60% поддерживают жесткие меры по борьбе с COVID-19. 25% хотят ослаблений в режиме самоизоляции и 16% затрудняются ответить.

Как сообщает МедиаПоток, с затянувшимся режимом самоизоляции россияне все чаще начинают задумываться о ближайшем будущем и сроках окончания пандемии коронавируса. Для того, чтобы понять, как изменилось отношение наших сограждан к мерам по борьбе с инфекцией, специалисты ВЦИОМ провели очередной опрос.

Так, в результате исследования выяснилось, что 60% россиян из-за опасений заражения инфекцией поддерживают жесткие методы борьбы с распространением коронавируса. Четверть наших сограждан – 25%, наоборот, полагают, что ограничительные меры нужно ослабить, т.к люди устали сидеть дома.

Также по результатам опроса стало известно, что россияне видят спасение экономики именно в ослаблении ограничений, однако понимают, что такая мера поспособствует повышению заболеваемости и смертности. При этом, больше всего за ужесточение ограничений выступают люди старше 60 лет, хотя наиболее подвержены риску представители молодого поколения.

Что касается страха перед инфекцией, то половина опрошенных опасается в основном за заражение своих родственников, а также за потерю работы и дохода. Таких людей по результатам опроса 48%.

ta3.com

Кроме того, больше всего боятся потери работы те люди, которые имеют возраст от 25 до 34 лет, при этом они также попадают в процент тех людей, которые также переживают и за заражение членов своих семей. Из материалов опроса также стало известно, что 50% респондентов считают, что самоизоляция в России закончится в течение мая, а каждый четвертый наш согражданин полагает, что смягчение ограничений произойдет лишь в июне.

Раннее МедиаПоток писал, что ВЦИОМ считает, что россияне собираются провести летний отпуск дома. Об этом рассказали 57% опрошенных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник ТАСС