В США считают, что коронавирус не был создан искусственно

Офис директора национальной разведки США сообщил в четверг о том, что коронавирус не был создан искусственным путем.
nv.ua

Офис директора национальной разведки США сообщил в четверг о том, что коронавирус не был создан искусственным путем.

Как сообщает МедиаПоток, раннее уже были слухи о том, что коронавирусная инфекция – плод биологических изобретений, созданных в качестве биооружия. Однако подтверждений таким теориям до сих пор нет.

Как заявляют американские специалисты разведывательного сообщества, они согласны с мировыми учеными, что вирус не был генетически модифицирован. Однако на этом разведка США не закончит свою работу в данном направлении.

Отмечается, что поступающая информация, как и прежде, будет анализироваться для того, чтобы определить, из-за чего произошла вспышка инфекции в Ухане. Стоит отметить, что раннее президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео не раз упрекали Китай в недостаточной информированности о ситуации с распространением коронавируса.

whyy.org

Также Помпео неоднократно призывал власти Китая сообщить о возможной утечке вируса из секретных лабораторий и раскрыть их местоположение в стране. Однако ничего подобного миру показано не было, т.к китайцы полностью опровергают возможность создания вируса искусственным путем.

Раннее МедиаПоток писал, что в ВОЗ рассказали, что вторая волна коронавируса неизбежна. Об этом рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

 

 

Источник РИА-Новости