Выявлена опасность медицинских масок пациентов с коронавирусом

Исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин назвал потенциальную опасность медицинских масок больных коронавирусом пациентов.
rbk.ru

Исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин назвал потенциальную опасность медицинских масок больных коронавирусом пациентов.

По его словам, использованные маски и перчатки в медучреждениях обеззараживают и сжигают. Но в домашних условиях их просто выкидывают, из-за чего у пунктов сортировки мусора и рабочих коммунальных служб возрастает риск заразиться.

Нагибин отметил, что на улице распад инфекции происходит примерно за сутки, но в домашних условиях процесс может растянуться на неделю, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что офис директора национальной разведки США сообщил в четверг о том, что коронавирус не был создан искусственным путем. Были слухи о том, что коронавирусная инфекция – плод биологических изобретений, созданных в качестве биооружия. Однако подтверждений таким теориям до сих пор нет.

Источник радио Sputnik