Учёные связали проявление симптомов коронавируса с местом рождения

Ученые считают, что субъективные ощущения людей при заболевании коронавирусом зависят от их психотипа, который соотносится с местом рождения и жительства.
stihi.ru

Ученые считают, что субъективные ощущения людей при заболевании коронавирусом зависят от их психотипа, который соотносится с местом рождения и жительства.

Как сообщает МедиаПоток, специалисты заметили, что жители Дальнего Востока значительно реже жалуются на симптомы коронавируса, чего не сказать о жителях Сибири и европейской части страны. Эксперты считают, что это связано с местом рождения или проживания.

Для того, чтобы выяснить причины такого феномена, ученые исследовали сотни случаев болезни военнослужащих, которые заразились на территории Дальнего Востока. Также в исследовании приняли участие данные молодых людей из Сибири, Урала и центральной части России.

Таким образом, удалось выяснить, что уроженцы европейской части страны получили большее количество оценок , описывая выраженность симптомов инфекции. Меньше всего получили жители Дальневосточного федерального округа.

Стоит отметить, что разница в ощущениях может сыграть злую шутку с пациентом. В таких случаях их состояние может дойти до критического буквально за несколько часов.

bluegrassfamilyallergy.com

Поэтому специалисты призывают россиян даже при малейших намеках на болезнь немедленно обратиться к врачу. Легкая форма коронавируса лечится гораздо быстрее и оставляет меньше последствий.

Раннее МедиаПоток писал, что обнаружены новые разновидности коронавируса. Однако пока не ясно, связаны ли они с COVID-19 или нет.

Источник Известия