Ученые предупредили о новой эпидемии после пандемии коронавируса

Ученые из Университета Джонса Хопкинса, Имперского колледжа Лондона, Агентства по международному развитию США и Avenir Health предрекли человечеству новую эпидемию из-за введенных в мире ограничений из-за распространения коронавируса.
frcftm.ru

Ученые из Университета Джонса Хопкинса, Имперского колледжа Лондона, Агентства по международному развитию США и Avenir Health предрекли человечеству новую эпидемию из-за введенных в мире  ограничений из-за распространения коронавируса.

По мнению исследователей, из-за пренебрежительного отношения к лечению и диагностике туберкулеза с 2020 по 2025 год заболевание может затронуть 6,3 млн человек. Согласно прогнозам смертность за указанный период составит 1,4 млн человек.

«Туберкулез — это заразная болезнь, которая переносится по воздуху, поэтому каждый человек, у которого его не смогли выявить и вылечить, будет заражать других: получится эффект снежного кома», — заявил директор Stop TB Partnership Лучика Дитиу.

Ранее МедиаПоток писал, что в пресс-службе Минздрава России со ссылкой на заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Владимира Чуланова сообщили, что нарушение масочного режима может привести к новому подъему заболеваемости коронавирусом в стране.

Источник CNBC