Подтверждение естественного происхождения вируса SARS-CoV-2 обнаружено

Китайские биологи изучили геномы вируса летучих мышей и нашли в них сходства, характерные для коронавируса SARS-CoV-2.
argumentiru.com

Китайские биологи изучили геномы вируса летучих мышей и нашли в них сходства, характерные для коронавируса SARS-CoV-2.

Как сообщает МедиаПоток, во всем мире политики и общественность неоднократно обвиняли Китай в том, что новый коронавирус – искусственный проект. Однако научных подтверждений этому до сих пор нет.

Китайские ученые совместно с коллегами из Австралии сравнили вирус летучих мышей с вирусом SAR-CoV-2 и пришли к выводу о том, что между ними есть родственные связи. Сообщается, что в некоторых частях генома присутствуют вставки аминокисилот, которые имеются в коронавирусе.

В частности, речь идет об аминокислотной вставке в той точке, где происходит встреча 2-х субъединиц S-белка — S1 и S2, которые слагают шипы на поверхности вируса. С помощью них они также прикрепляются к клеткам.

Также специалисты выяснили, что аминокислотные вставки S1/S2 отличаются от вставок в SARS-CoV-2. Это доказывает тот факт, что вирусы возникли в результате независимых событий.

amp.znaj.ua

Таким образом, заявления о том, что коронавирус может являться научным проектом биологического оружия заведомо ложные и не имеют на то научного основания. К сожалению, власти США этот довод не учитывают в своих заявлениях.

Раннее МедиаПоток писал, что специалист объяснил, как маски и перчатки защищают от COVID-19. Они являются физическим препятствием для инфекции.

Источник РИА-Новости