Мурашко назвал число тяжелых больных с коронавирусом COVID-19

Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что в стране на стационарном лечении находятся почти 1,5 тысячи тяжелых пациентов.
roszdravnadzor.ru

Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что в стране на стационарном лечении находятся почти 1,5 тысячи тяжелых пациентов.

Как сообщает МедиаПоток, об этом стало известно сегодня. Стоит отметить, что все пациенты находятся на аппаратах ИВЛ.

Также Мурашко добавил, что еще 140 тысяч человек проходят лечение от коронавируса амбулаторно. Среди заражённых присутствуют почти 10 тысяч детей.

Напомним, что 8 мая Глава Минздрава сообщал о 1,2 тысячи пациентов с COVID-19, находящихся на ИВЛ. К сожалению, за 5 дней в России число тяжелых пациентов увеличилось примерно на 300 человек.

По последним данным, в мире зафиксировано более 4,2 миллионов зараженных людей. В России Количество инфицированных граждан увеличилось до 242 тысяч человек.

runaruna.ru

К сожалению, на данный момент инфекция проникла во все регионы страны. Из общего количества зараженных 2212 пациентов умерли и более 48 тысяч выздоровели.

Раннее МедиаПоток писал, что медиков тревожит ситуация с COVID-19 после майских праздников. Российские врачи с тревогой ждут, каким станет положение дел по истечении недели после завершения в России периода майских «каникул».

Источник Lenta.ru