Рогозин ответил на слова Трампа о «супер-пупер ракете»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в микроблоге Twitter иронично отозвался о заявлении Дональда Трампа, касающегося создания «супер-пупер-ракеты».
vladtime.ru

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в микроблоге Twitter иронично отозвался о заявлении Дональда Трампа, касающегося создания «супер-пупер-ракеты».

Как сообщает МедиаПоток, Дональд Трамп объявил о начале разработки «супер-пупер-ракеты», которая в 17 раз превысит скорость звука. Также он добавил, что она будет быстрее российской и китайской разработок.

Надо сказать, что Трамп довольно оптимистично оценил потенциал будущей разработки. «Вы слышали, что у России есть ракета, чья скорость в 5 раз быстрее скорости звука, а Китай работает над тем, чтобы увеличить скорость своих ракет в 5 или 6 раз. У нас есть проект ракеты, которая в 17 раз будет больше скорости звука», — похвастался Трамп на встрече с командованием Космических сил США.

В ответ на это Дмитрий Рогозин в своем Твиттере прокомментировал данное заявление ироничным твитом: «Нет, ну против «супер-пупер» ракеты нам ловить нечего. Сдаемся!».

Напомним, что в 2018 году Владимир Путин презентовал в президентском послании Федеральному Собранию гиперзвуковое оружие. В частности, были озвучены такие комплексы, как «Авангард» и «Кинжал».

twitter.com/Rogozin

Позднее стало известно о разработке крылатой гиперзвуковой ракеты «Циркон». На данный момент разработка успешно проходит государственные испытания в том числе и при пуске с надводных кораблей.

 

Раннее МедиаПоток писал, что в США утверждают, что Россия испытала противоспутниковую ракету. Глава космического командования ВВС США Джон Реймонд рассказал, что угрозы американским космическим системам более чем реальны и они растут.

Источник РИА-Новости