Стало известно, как облегчить течение коронавируса у мужчин

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что течение заболевания коронавируса у мужчин можно облегчить с помощью «подавителя» гормона.
versiya.info

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что течение заболевания коронавируса у мужчин можно облегчить с помощью «подавителя» гормона.

Как сообщает МедиаПоток, данное открытие было выявлено в ходе клинических испытаний «подавителя» гормонов специалистами из университета в Лос-Анджелесе. Данный препарат раннее использовался для лечения у мужчин рака предстательной железы.

Специалисты считают, что мужчины чаще болеют коронавирусом, чем женщины. Аналогичная ситуация наблюдается и с летальностью в период COVID-19.

Исходя из данных наблюдений эксперты предположили, что смертность мужчин зависит от рака простаты. Поэтому причина может крыться в гормонах.

Также об этом свидетельствует статистика, которая говорит о том, что у 50% инфицированных мужчин показатель белкового рецептора завышен. Эксперты подозревают, что именно благодаря такому рецептору COVID-19 проникает в легкие и поражает организм.

your.md

«Это своего рода замок и ключ. Если вирус был ключом, а его рецептор — замком, то вирус вставляется в замок и может попасть в легкие. Подавлять мужские гормоны, это как наклеить скотч на замок, чтобы ключ не вошел в него», — заключили специалисты.

Раннее МедиаПоток писал, что врач перечислил первые признаки тяжелой формы коронавируса. Главными симптомами тяжелой формы коронавируса, по мнению специалиста, служат высокая температура, кашель и одышка.

 

 

Источник Пятый канал