Назвали самые спонтанные покупки россиян на изоляции

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру выяснили, какие спонтанные покупки пользователи приобретали чаще всего во время самоизоляции.
sasherdesign.ru

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру выяснили, какие спонтанные покупки пользователи приобретали чаще всего во время самоизоляции.

Как сообщает МедиаПоток, в опросе приняли участие 2000 человек. На вопросы можно было ответить как на сайте сервиса, так и в его официальной группе в социальных сети. Вопрос был следующим: «Что странного (из того, что не планировали) вы купили во время карантина?»

В итоге выяснилось, что большинство пользователей ничего странного не покупали. Так ответили около 60% респондентов.

Однако нашлись и те, кто поделились своими покупками. Так, 27% закупились продуктами и медикаментами на черный день.

12% пользователей купили наборы для творчества, 9% — мебель и технику для домашнего офиса. Еще 8% потратились на очистители и увлажнители воздуха.

Также выяснилось, что 7% опрошенных приобрели или арендовали дачу, а 6% — завели собаку. 4% неожиданно купили пижаму.

polza-vred.su

В число странных приобретений вошли варенье из одуванчиков, 15 килограмм мороженного, чай с имбирем и бальзам из алтайских трав. Среди прочих комментариев особое внимание было уделено сообщению: «Вафельницу, а хотелось бы фотоаппарат».

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что психотерапевт рассказал о возможных фобиях при выходе из самоизоляции. Эксперт заявил, что вкупе с принуждением самоизоляция провоцирует стресс, поэтому выход из режима ограничений для определенного процента населения обернется психотравмой.

Источник РИА-Новости