Летняя погода в центральной РФ установится только к концу мая

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что потепления в центральной части страны до конца весны не будет.
m24.ru

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что потепления в центральной части страны до конца весны не будет.

После жарких недель в начале мая россияне с нетерпением ждут нового тепла. Однако в ближайшие 2 недели в центральной части страны ожидается похолодание и дожди.

По мнению специалистов, причиной холодной погоды стали воздушные массы. Они пришли в европейскую часть России из Арктики.

Судя по всему, погода будет отставать от своего теплового графика примерно на 2 недели. Поэтому необходимо запастись терпением и не ожидать от крайних недель мая теплой погоды.

Также известно о том, что в северных регионах страны ожидаются заморозки с возможным снегом. Однако к выходным обстановка должна немного улучшиться.

patriot-su-rf.ru

К предпоследним весенним выходным температура воздуха едва ли достигнет 15 градусов. «Типично осенний, холодный период. Такие затяжные холода в мае случаются не чаще, чем раз в 15 лет», — заключил синоптик.

Раннее МедиаПоток писал, что аномально холодная погода ожидается в РФ в ближайшие дни. По словам метеоролога, в среднем температура в центре России будет ниже нормы на 3-4 градуса.

 

 

Источник РИА-Новости