Интеллект населения планеты снижается из-за развития технологий

Норвежские ученые в результате исследований выяснили, что человечество стремительно глупеет из-за развития технологий. Об этом рассказали показатели IQ.
pixabay.com

Норвежские ученые в результате исследований выяснили, что человечество стремительно глупеет из-за развития технологий. Об этом рассказали показатели IQ.

Благодаря исследованиям специалисты выяснили, что каждые 10 лет человечество снижает свои показатели по уровню IQ на 7 пунктов. Виновниками ученые считают современные технологии.

Известно, что интеллектуальные способности напрямую зависят от факторов окружающей среды. Например, от экологической обстановки, бытовых условий и условий труда, а также от социальной среды.

По мнению экспертов, на интеллектуальные способности также могут повлиять сильный стресс и пережитое горе. Если данную ситуацию не переломить, то уже в ближайшее время население Норвегии может снизить интеллектуальный уровень с 130 до 69.

Однако не все так плохо. Ситуацию можно не только остановить, но и поспособствовать ее росту, как это происходило 50 лет назад.

frontstand.ru

В решении данной проблемы может помочь налаживание экологической ситуации. Также поспособствовать улучшению смогут повышение качества питания и изменение образа жизни.

Раннее МедиаПоток писал, что внешние сигналы во время сна отключает мозг. По мнению ученых, на этапе фазы быстрого сна мозг человека способен подавлять информацию, поступающую извне, в том числе звуки разговоров.

 

 

Источник RuNews24