Назвали самые доходные авто в С-сегменте на авторынке РФ

Аналитики «Автостата» назвали ТОП-5 автомобилей С-сегмента, которые являются наиболее прибыльными на российском авторынке.
avto.goodfon.ru

Аналитики «Автостата» назвали ТОП-5 автомобилей С-сегмента, которые являются наиболее прибыльными на российском авторынке.

Сообщается, что лидером стала модель Lada Vesta. Общий доход с продаж автомобиля составил около 3 миллиардов рублей.

В общей сложности за 2020 года более 4,1 тысячи россиян приобрели этот автомобиль. Успех отечественного производителя был настолько велик, что обогнал зарубежные марки.

Второе место заняла не менее популярная модель Skoda Octavia. Ее с начала года приобрели 736 покупателей, составив выручку в 1,09 миллиарда рублей.

Далее в рейтинге расположилась Kia Ceed. Ее показатели составили 399 покупателей с общим доходом в 495 миллионов рублей.

parkers.co.uk

И, наконец, крайними оказались Kia Cerato и Toyota Corolla. Их выручка составила 380 проданных машин с выручкой в 443 миллиона рублей и 160 единиц с доходом в 221 миллион.

Раннее МедиаПоток писал, что назвали ТОП популярных у москвичей марок автомобилей. Верхнюю строчку рейтинга занимает KIA, которому отдали предпочтение 572 тысячи столичных автолюбителей.

Источник Дни24