В ВТБ рассказали о мошенничестве через объявления о работе

В ВТБ рассказали, что мошенники проникают в телефон жертвы под предлогом теста приложения.
immigrant.today

В ВТБ рассказали, что мошенники проникают в телефон жертвы под предлогом теста приложения.

Как выяснилось, теперь лишиться своих денег можно с помощью попытки заработка. Новый вид мошенничества предлагает заработать, испытав приложение на смартфоне.

Именно таким образом аферисты и проникают в телефон жертвы. Получается, доверчивые граждане самостоятельно предоставляют свои смартфоны для афер.

В связи с этим специалисты ВТБ призывают россиян не доверять подобным приложениям и пользоваться только теми инструментами, которые представлены в официальных маркетах. В противном случае злоумышленник может беспрепятственно попасть в личный кабинет жертвы и похитить все деньги с банковских счетов.

Также эксперты добавили, что на данный момент такой способ хищения денег стремительно набирает обороты. Поэтому нашим согражданам стоит быть предельно внимательными.

2.wi-fi.ru

Для защиты своего смартфона специалисты рекомендуют регулярно проверять устройство на предмет вирусов. Для этого достаточно скачать из официального источника один из представленных антивирусов.

Раннее МедиаПоток писал, что уязвимость Android позволяет хакерам шпионить через камеру. Эксперты утверждают, что многие гаджеты уже взломаны, так как чтобы похитить информацию хакеру достаточно получить от пользователя разрешение на хранение данных при установке зараженного приложения.

Источник Взгляд.ру