Агроном перечислила фрукты и овощи, которые можно покупать в мае

Агроном, плодоовощевод Елизавета Тихонова рассказала фруктах и овощах, которые появились на прилавках российских магазинов в мае.
depositphotos.com

Агроном, плодоовощевод Елизавета Тихонова рассказала фруктах и овощах, которые появились на прилавках российских магазинов в мае.

По словам специалиста сейчас лучше не покупать арбуз и дыню, так как для этих культур сейчас не сезон, и их могут выращивать с применением стимуляторов.

«Эффекта хорошего не даст ни арбуз, ни дыня. Если, конечно, они не прибыли из зон, где выращивались в открытом грунте. А если были выращены на гидропонике или в защищенном грунте, то их лучше не использовать», — цитирует Тихонову радио Sputnik.

На полках магазинов сейчас появилась ананасная земляника. Для того, чтобы ягода перенесла дорогу применяют антибиотики, отмечает агроном. Такая земляника будет вкусной, и «положительные качества пересилят отрицательные»  в любом случае добавила Тихонова.

Также бывают ранние сорта абрикосов и персиков, которые выращиваются в открытом грунте.

«Есть их обязательно нужно, но не забывать мыть, потому что все собирается руками. Если есть подозрение, лучше срезать кожицу», — заявила Тихонова.

Ранее МедиаПоток писал, что кремлевский медик перечислила продукты, которые могут быть полезны в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Источник радио Sputnik