Легкая форма коронавируса может формировать иммунитет

Французские специалисты из Института Пастера выявили, что у людей, которые переживают легкую форму коронавируса, также укрепляется иммунитет.
miami-me.com

Французские специалисты из Института Пастера выявили, что у людей, которые переживают легкую форму коронавируса, также укрепляется иммунитет.

Даже те люди, которые меньше пострадали от коронавируса, все равно получают биологическую защиту от него. Выяснилось это благодаря 160 докторам, которые получили положительный тест на заболевание.

В ходе исследования специалисты наблюдали их симптомами и состоянием здоровья. Известно, что все врачи при этом болели в легкой форме коронавируса.

Тесты показали, что все они на протяжении болезни получили антитела. Защитные вещества появились у докторов примерно через 15-41 день после заболевания.

Раннее было известно, что биологической защитой могут обзавестись лишь те, кто переболел тяжелой формой коронавируса. Выявленные особенности позволят ученым глубже изучить последствия после инфицирования.

infosotka.com

Отмечается, что на этом исследования ученых не закончатся. В будущем специалисты планируют узнать о процессах, которые протекают в организме человека во время заболевания.

 

Раннее МедиаПоток писал, что стало известно о влиянии коронавируса на зрение. Сейчас в мире проводятся исследования, утверждающие, что глаза — это, возможно, входные ворота для инфекции.

Источник OANews