Великобритания возглавила антирейтинг смертности в мире от коронавируса

Согласно данным Минздрава страны, количество летальных исходов увеличилось до 37 500 человек.
theins.ru

Согласно данным Минздрава страны, количество летальных исходов увеличилось до 37 500 человек.

Об этом стало известно сегодня на страницах газеты Financial Times. Как выяснилось, из 19 стран, публикующих статистику, Великобритания наиболее пострадала от пандемии, продемонстрировав высокий уровень смертности.

Таким образом, по сравнению с прошлогодними показателями, в Соединенном Королевстве количество смертей увеличилось на 59 537 случаев. Исходя из этих данных можно сказать, что вирус стал причиной смерти 891 человека на 1 миллион граждан.

Стоит отметить, что несмотря на далеко не самый высокий процент зараженных, Великобритания по числу летальных исходов смогла обогнать даже США и Италию. Также страна стала лидером и по числу смертей в сравнении со средним уровнем смертности.

Вполне возможно, что такие числа — это отголоски не вовремя принятых эпидемиологических мер. Хотя у Великобритании было время на принятие начальных мер, в то время, когда в Италии уже была зафиксирована крупная вспышка инфекции.

dp.informator.ua

На сегодняшний день в стране известно о более 267 тысяч случаев заражения COVID-19. Из них более 37,5 тысяч скончались.

Раннее МедиаПоток писал, что Минздрав рассказал, как вести статистику по коронавирусу. Туда попадут лишь те россияне, у которые имеются симптомы и жалобы.

Источник ТАСС