Xiaomi представила Xiaomi Mi 10 в РФ

Специалисты Xiaomi в России провели онлайн-презентацию, в ходе которой продемонстрировали свои новинки.
mi.com

Специалисты Xiaomi в России провели онлайн-презентацию, в ходе которой продемонстрировали свои новинки.

Особую популярность вызвал новый флагманский смартфон Xiaomi Mi10. Известно, что аппарат имеет мощную начинку, в составе которой внедрен новый чип Qualcomm Snapdragon 865.

На данный момент такое «железо» является самым мощным для Android-устройств. Также выяснилось, что новая модель получила 8/256 Гб памяти.

Продажа флагмана намечена на 11 июня, однако уже сегодня можно оформить предзаказ гаджета. Цена на новый аппарат оказалось весьма требовательной – 69 990 рублей.

И этому есть свои объяснения. Например, Xiaomi Mi10 имеет дисплей-водопад Super AMOLED с диагональю 6,67 дюйма, частотой обновления 90 Гц и разрешением FullHD.

Особой фишкой смартфона стала мощная квадрокамера, которая имеет 108 Мп. Благодаря ней гаджет умеет снимать в разрешении 8К, что не повлияет на заряд устройства, т.к теперь аппарат снабжен аккумулятором на 4870 мАч с поддержкой быстрой зарядки на мощности 30 Вт.

Производитель пообещал всем тем, кто заранее закажет аппарат, отдать в подарок Redmi Note 8 Pro с 6/128 Гб памяти. Остается лишь наблюдать, сработает ли такой маркетинговый ход или нет.

 

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что назван самый продаваемый смартфон в мире. В числе популярных оказались Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, поставки которых достигли в первом квартале 6,6 млн и 6,1 млн штук.