Кремль ответил на вопрос о новой дате голосования по Конституции

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о новой дате голосования по поправкам в Конституцию РФ.
culture.ru

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о новой дате голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Глава государства предпочитает основываться на четких данных по эпидобстановке в стране, а не «интуичить» (это словцо запустил ранее один из губернаторов). И о новой дате голосования по поправкам в Конституцию РФ он объявит, когда «сочтет нужным».

Об этом сказал Дмитрий Песков, напомнив, что решение о новой дате примет лично Президент. И исходить он всех призывает не из интуиции, а учитывая четкие данные, которые представляют ученые, специалисты, профильные ведомства.

Сейчас Владимир Путин работает всё ещё в дистанционном режиме, и это, как отметил пресс-секретарь, который сам перенёс коронавирус, оправданно, чтобы уберечь Президента от опасности инфицирования.

 

Впрочем, это не влияет на его рабочий график, Путин активно работает, и «уже в обозримом будущем» вернется к публичным мероприятиям.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в администрации Президента рассказали о подробностях проведения Парада Победы…

Источник Вести.Ru