Социолог спрогнозировал распад США в 2020 году

Норвежский социолог Йохан Галтунг, предсказавший распад СССР, предрек крах США в этом году.
transcend.org

Норвежский социолог Йохан Галтунг, предсказавший распад СССР, предрек крах США в этом году.

Йохан Галтунг прославился еще в 80-х годах прошлого столетия, когда заявил, что СССР распадется. Находясь в Москве, социолог предсказал, что через 10 лет Берлинская стена падет, а социалистический гигант потерпит крах.

Также известно, что в свое время Галтунг предсказал события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году и теракт в США 11 сентября. Лишь на основе этих фактов оснований не верить ученому нет.

Специалист считает, что нынешние беспорядки в Штатах, устроенные из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда, неминуемо приведут к распаду страны. Окончательно же Америка перестанет существовать примерно к 2025 году.

Причиной масштабного краха Галтунг видит в противоречиях между финансовым и реальным рынками страны. Также подогревают распад и внутрикультурные проблемы, которые разгораются в последнее время моментально.

Правда это или нет, нам лишь предстоит узнать. Однако то, что сейчас происходит в США, заставляет всерьез задуматься о будущем страны.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что Пушков рассказал о США, начавших «сыпаться». Политик заявил, что для США настали не лучшие времена. Свое мнение он подкрепил ситуацией с коронавирусом, протестами, а также военными действиями на Ближнем Востоке.

 

Источник ПолитРоссия