Минобороны купило три полка С-400 и четыре комплекта новейшей С-350

Концерн «Алмаз-Антей» и Минобороны России заключили контракты на поставку 3-х полков ЗРС С-400 «Триумф» и 4-х ЗРС С-350 «Витязь» в ВС РФ.
news.myseldon.com

Концерн «Алмаз-Антей» и Минобороны России заключили контракты на поставку 3-х полков ЗРС С-400 «Триумф» и 4-х ЗРС С-350 «Витязь» в ВС РФ.

Сообщается, что новые виды вооружения поступят на вооружение не позднее 2023 года. Известно, что подобные комплексы уже несут службу в Арктике и зарекомендовали себя хорошим образом.

ЗРС С-350 «Витязь» предназначены для противодействия массированным ударам средств воздушного нападения. Система способна отражать нападение как на малых высотах, так и на больших.

Более того, уникальность комплекса заключается в том, что он способен работать как автономно, так и в составе других систем ПВО. Такое взаимодействие практически не оставит шансов авиации противника.

Что касается ЗРС С-400, то она способна оборонять небо от атак авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет. Также системе под силу сбить баллистические ракеты среднего радиуса и радиоэлектронного противодействия.

vladtime.ru

Подобные новинки уже прошли государственные испытания и в скором времени пополнят ряды ВС РФ. Стоит отметить, что отечественные разработки серьезно повышают боеспособность российской армии, заставляя западных конкурентов всерьез задуматься над своими разработками.

 

Раннее МедиаПоток писал, что новую гиперзвуковую ракету испытали с борта Ту-22М3. Планируется, что данный вид вооружения войдет в состав номенклатуры модернизированного ракетоносца.

Источник РИА-Новости