Жителей России предупредили о резком похолодании

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал РИА Новости, что дневные температуры опустятся на 4-5 градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал РИА Новости, что дневные температуры опустятся на 4-5 градусов.

В России снова похолодает, точнее в ее Европейской части. Из-за изменения циркуляции атмосферного воздуха, которая наступит 12 июня, температура воздуха снизится.

Вильфанд рассказал, что вплоть до четверга в центре страны будет жара. Однако уже к выходным температура опустится на 10 градусов.

К концу недели антициклон установится на востоке Скандинавии, после чего постепенно будет перемещаться в нашу страну. Также не исключено, что выходные и начало следующей недели будут обильны осадками.

Однако разочаровываться не стоит, т.к в целом температура воздуха будет держаться на отметке в 18 – 20 градусов. Начало следующей же недели обойдется без существенного понижения.

мояоколица.рф

Синоптик отметил, что в основном понижение температуры будет заметно на юге Европейской части России. Также небольшое похолодание ощутят на себе и жители в Центрально-Черноземном районе страны, сообщает радио Sputnik.

Раннее МедиаПоток писал, что Гидрометцентр спрогнозировал неоднородное лето в России. В этом году лето пройдет в пределах нормы или выше нее.