Экономика России вошла в топ-5 по потенциалу роста после пандемии

Как считают эксперты, в топ-5 по потенциалу будущего роста после завершения пандемии коронавируса вошла экономика России.
rusautomobile.ru

Как считают эксперты, в топ-5 по потенциалу будущего роста после завершения пандемии коронавируса вошла экономика России.

Наша страна оказалась в пятерке государств, где существуют наиболее благоприятные предпосылки к восстановлению экономики после пандемии. Такая мысль заложена в докладе экспертов Института экономики и мира.

Авторы считают, что миру потребуется пять лет на то, чтобы вернуться в довирусное состояние. И лучше всего с этим справятся страны, экономику которых подкрепляет «показатель миролюбия», который упал во всем мире.

Россия, а также Индонезия, Китай, Мексика и Австралия вошла в топ-5 из 42 стран с наиболее благоприятными экономическими предпосылками для восстановления после COVID. Но это не означает, что восстановление будет быстрым и легким, считают эксперты.

Отделение-Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России

Здесь учитывались четыре показателя: небольшой госдолг, низкий показатель безработицы, невысокие налоговые сборы и слабая зависимость от международной торговли.

Ранее на МедиаПотоке ученые обосновали постоянное ношение масок для профилактики коронавируса…

Источник Известия