Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России  (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, когда можно планировать летний отдых.

Эксперт призвала обратить внимание, какие регионы открыты и поинтересоваться условиями их посещения. Также следует узнать, что работает в открытом регионе.

«Потому что далеко не все гостиницы открываются сразу. В полноценном объеме летний сезон внутри страны раскачается, скорее всего, во второй половине июня. Пока большинство регионов недостаточно готовы для приема туристов», — заявила она.

Отдохнуть, по словам Ломидзе, можно отдохнуть в Санкт-Петербурге, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях. Но ситуация скоро изменится. С 15-20 июня откроют большинство регионов.

Пик туристического сезона, по мнению Ломидзе, наступит в июле. В системах бронирования еще остается оговорка о возможном изменении или переносе тура. Эксперт отметила, что она на месте туристов бронировала бы даты до 1 июля так как непонятно, как будет развиваться ситуация.

Фото: sport.cap.ru

Ранее МедиаПоток писал, что сотрудница РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец назвала сферы, где после снятия карантина вырастет зарплата.