vlg-media.ru

Эксперты назвали пять мешающих продаже подержанного автомобиля проблемы.

Первая проблема заключается в попытках продавца безосновательно завысить цену. Вторая проблема – большой пробег автомобиля. Потенциальные покупатели могут подумать, что машину эксплуатировали в такси. Этот момент следует сразу уточнить в объявлении.

Также продаже машины может помешать роботизированная коробка переключения передач. Покупатели, по неясным причинам, отдают предпочтение АКПП и «механике», а варианты с «роботом» игнорируют.

Четвертой проблемой может оказаться малолитражный мотор. Автомобили с однолитровым двигателем большинству автолюбителей вызывают недоумение, так как кажутся странными.

Последняя, пятая проблема – это ДТП. Если в истории автомобиля имеется хотя бы одно незначительное происшествие, продать его будет сложнее.

a-a63.ru

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты «Автостата» в рамках исследования выяснили, что лидером по гарантийному и постгарантийному парку являются отечественные автомобили. По оценкам специалистов, лидером является Lada Granta. Отмечено, что на 1 января 2020 года в России насчитывается 319 000 таких автомобилей с гарантийным сроком.