Немецкие ученые доказали, что употребление питьевой воды утром способствует улучшению метаболизма и выводу из организма шлаков и токсинов.

Уже давно известно, что употребление стакана воды утром является полезным. Благодаря такой процедуре организм выводит более 20% токсинов.

Для того, чтобы доказать эффективность употребления воды натощак, специалисты решили прибегнуть к 20 добровольцам. В эксперименте участвовали как мужчины, так и женщины.

На протяжении исследований испытуемые выпивали по стакану бутилированной воды утром. После этого у них заметно улучшился метаболизм и кожный покров.

В частности, покраснения и шелушение на коже исчезли, а также были замечены положительные улучшения покрова. Также известно, что у добровольцев изменился тон лица. Он стал ровным и гладким, а волосы приобрели более живой вид.

syl.ru

В итоге у всех участников заметно улучшился иммунитет, что повысило шансы участников избежать заражения вирусом. Поэтому ученые рекомендуют каждое утро выпивать 300 мл питьевой воды, а первые положительные изменения будут заметны уже через 2 недели.

 

Ранее МедиаПоток писал, что медик объяснил важность обильного питья для профилактики коронавируса. Вода является главным инструментом регуляции метаболических процессов, доставки к клеткам питательных веществ и выведения из них отходов.