Президент российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин рассказал, что питьевая вода может помочь избавиться от курения. Такое средство послужит «заместительной терапией».

Избавиться от курения довольно сложно. Зачастую люди тратят немало средств на то, чтобы раз и навсегда перестать курить.

По словам Демина, есть средство, которое является практически бесплатным — обычная питьевая вода. Она будет являться своего рода «заместительной терапией».

Бутылка с водой поможет курящему человеку занять руки, соответственно, отвлечет его от желания выкурить сигарету. «Курение – это действие, в котором заняты руки. Поэтому глоток воды в какой-то степени может это заменить», – отметил специалист.

Также он добавил, то вода поможет справиться с головной болью после отказа от никотина. Также ее употребление не позволит набрать лишний вес.

samchef.ru

Дело в том, что регулярное употребление жидкости способствует нормализации и улучшению метаболизма. Особенно полезной вода будет с утра, т.к поспособствует успешному выводу токсинов и шлаков, сообщает радио Sputnik.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые выяснили, что вода натощак улучшает метаболизм. На протяжении исследований испытуемые выпивали по стакану бутилированной воды утром. После этого у них заметно улучшился метаболизм и кожный покров.