golovahelp.ru

Британские исследователи установили, что одиночество напрямую способствует курению. Одиноким людям тяжелее бросить пагубную привычку.

Не секрет, что одиночество негативно влияет на состояние человека. Известно, что одинокие люди чаще склонны к таким вредным привычкам, как употребление алкоголя и курение.

Установлено, что зачастую такие люди имеют более повышенный риск стресса или резкого ухудшения здоровья в виде инфаркта или инсульта. Однако далеко не всегда именно из-за одиночества начинаются проблемы с пагубными привычками или наоборот.

В ходе исследования ученые наблюдали за 511 280 одиноких людей. Однако специалистам не удалось выявить связь между одиночеством и вредными привычками.

А вот причинно-следственная связь между одиночеством и курением доказана все-таки была. Причем она является двусторонней.

wallhere.com

Согласно выводам, курение действительно вызывало чувство одиночества у людей, а одиночество чаще всего приводило к тому, что люди начинали курить. Однако последняя связь была сильно слабее первой.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что профессором рассказано, как вода поможет в борьбе с курением. Бутылка с водой поможет курящему человеку занять руки, соответственно, отвлечет его от желания выкурить сигарету.