Испанский диетолог Айтор Санчес, комментируя распространенные вопросы своих читателей, заявил, что утверждение о пользе молока для рака довольно противоречиво.

Известно, что в молоке содержится белок казеин. Именно он способствует развитию онкологии в организме.

Специалист считает, что несправедливо считать молоко вредным продуктом. В составе молочных продуктов имеется масса как полезных, как и вредных веществ.

Однако такие продукты нельзя отнести всецело к единому белку казеину. Поэтому отрицательный эффект от употребления молока не доказан.

Более того, ряд исследований доказал, что в молочных продуктах присутствует небольшое количество вредных веществ, способствующих развитию рака. Поэтому риск получить осложнения минимален.

kroosp.ru

Роль молочных продуктов в развитии онкологии весьма противоречива. Большинство наблюдений свидетельствуют о том, что молочная пища не может существенно повлиять на профилактику или лечение рака.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что противораковое молоко дали генетически модифицированные козы. Благодаря своему генотипу некоторые виды коз можно генетически модифицировать так, чтобы они производили настоящее лекарство от такой опаснейшей болезни, как рак.