krasnayakrov.ru

Специалисты Oral Health Foundation провели исследование, в ходе которого выяснилось, что срок жизни человека сокращается с каждым выпавшим зубом.

Дантисты считают, что зубы являются в какой-то степени индикатором отношения человека к собственному здоровью. Именно поэтому можно предположить, как в целом человек относится к своему организму.

В ходе наблюдения специалисты выяснили, что пациенты, сохранившие зубы к 70 годам, вполне могут прожить до 100 лет. Если человек к 65 годам потерял 5 или больше зубов, значит у него присутствуют серьезные проблемы.

Чаще всего таких людей беспокоит остеопороз или сердечно-сосудистые заболевания. Также к числу болезней врачи относят и диабет.

mari-mitropolia.ru

По мнению специалистов, такие пациенты живут меньше. В число причин, способствующих потере зубов, дантисты относят плохую гигиену, болезни десен, травмы и курение.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что рак печени напрямую связан с гигиеной полости рта. Один из видов онкологических заболеваний – гепатоцеллюлярная карцинома, может быть косвенно связана с кариесом.