Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что самым безопасным местом в России и мире сегодня является трибуна на Красной площади, на которой находился Владимир Путин и ветераны.

Перед тем, как поприсутствовать на парад Победы, все ветераны прошли двухнедельный карантин. Такие меры безопасности были выбраны не случайно, т.к возник большой риск массового заражения не только пожилых людей, но и российского лидера – Владимира Путина.

Геннадий Онищенко, который, кстати, тоже сегодня присутствовал в качестве гостя на главном военном мероприятии года, отметил, что в эту среду трибуна на Красной площади была самым безопасным местом в мире.

«Все ветераны выдержали карантин, все, кто будет на первой трибуне, проверены, ребята все были в изоляции», — рассказал чиновник.

newdaynews.ru

Напомним, что сегодня в Москве прошел парад Победы, ранее перенесенный из-за пандемии коронавируса. В числе приглашенных гостей были лидеры Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии.

Ранее МедиаПоток писал, что британские врачи рассказали о пожизненных последствиях COVID-19. Фиброз легких в будущем может развиться у 30% переболевших коронавирусом.