zemlyakoff.com

Оказалось, что снизить риск болезней, вызванных повышенным давлением, поможет уменьшить обычная красная свёкла.

Врачи утверждают, что в отсутствие противопоказаний, данный овощной продукт более чем успешно поможет нормализовать кровяное давление. Дело в том, то в свекле содержатся такие соединения, как нитраты.

Они превращают внутри оксид азота, а он, как ивзестно, вызывает расширение артерий. В результате этого и получается понижение кровеносного давления.

При расширенных сосудах кровь движется свободнее, соответственно, организм чувствует себя гораздо лучше. Более того, оксид азота способствует притоку крови к мозгу.

Именно поэтому свекла является продуктом, который является главным активатором нейронных процессов. Также в свекле содержатся беталаины.

postila.ru

Они способствуют в противодействии воспалению, избавляя организм от молекул, приводящих к окислению. Специалисты единогласно заявляют, что свекла укрепляет иммунитет, соответственно, защищает организм от болезнетворных патогенов.

 

Раннее МедиаПоток писал, что ученым удалось передать в мозг несуществующий запах. Подобный научный прорыв стал возможен благодаря оптогенетике. С помощью луча света ученые смогли возбудить нейроны генетически модифицированных мышей.