lentachel.ru

Врач-кардиолог, академик РАН Юрий Беленков рассказал о способе защиты от «погодной пилы», которой называют быстрое изменение температуры, влажности и давления.

По словам Беленкова, важно принимать назначенные врачами лекарства. Метеозависимым помогут препараты-адаптогены, отметил он.

«Это растительные вещи, такие как китайский лимонник, левзея, тот же элеутерококк или мелатонин. Мелатонин — гормон, который заведует нашими биологическими, циркадными ритмами, он помогает переносить эти перемены», — цитирует академика радио Sputnik.

Специалист не рекомендовал носить в жару слишком тесную обувь или одежду, голову следует держать покрытой. Также, по словам эсперта, разница между температурой на улице и в помещении не должна быть больше пяти градусов. В жару врач посоветовал пить больше воды и следить за признаками перегрева — потемнением в глазах и головной боли.

Ранее МедиаПоток писал, что врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич назвала 5 самых опасных для сердца и сердечно-сосудистой системы продуктов.