unian.net

Китайское издание «Хуаньцю шибао» оценило российские Т-90М, ТОС-2 и модернизированные танки Т-80БВМ, которые были показаны на параде Победы.

Журналисты отметили, что одной из изюминок военного мероприятия стал Т-90М, который имеет высокие технические характеристики. Именно он назван «смертоносной машиной».

Также привлек внимание к себе и Т-80БВМ. Эта машина отвечает всем эксплуатационным требованиям, которые предъявляет российская армия для защиты своих границ.

Еще одной «смертоносной машиной» была названа система залпового огня ТОС-2. Знаменитая «Тосочка» стала преемницей усовершенствованной системы реактивного огня ТОС-1.

Более того, не смогла оставить равнодушными китайские СМИ и техника времен Второй мировой войны. В частности, особое восхищение вызвали Т-34 и СУ-100.

news.myseldon.com

Демонстрация большого количества раритетной военной техники говорит о том, что Россия уважает своих «железных защитников», прошедших испытание Великой Отечественной войной и до сих пор готова в любой момент отразить нападение извне. Именно такого мнения о российской как новой, так и старой военной технике китайские журналисты.

 

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что Онищенко назвал Красную площадь самым безопасным местом на земле. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что самым безопасным местом в России и мире сегодня является трибуна на Красной площади, на которой находился Владимир Путин и ветераны.